Проблемы с жкт непонятные

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с начала декабря началась следующая симптоматика. После еды слабость, и как будто заболеваю состояние. Но температура в норме
Далее купил имбирь и в течении двух дней 3 и 4 декабря пил по литру чая в день с имбирём. Примерно в эти же сроки началась отрыжка и изжога, плюс тяжесть в животе, при стандартных порциях ощущение что поел много.
Имбирь отменил и изжога стала постепенно уменьшаться, но отрыжка и тяжесть конечно есть ещё.
Далее подключился ком в горле. И 11 декабря два раза был понос, и после поноса знобило, но температура 36.8.
Сейчас ещё добавилось сухость в горле, кислинка там. Запах еды съеденной. Хочется полоскать горло чтобы освежить его.
Болей в животе нет
Стул в целом стандартный 2 раза в день. Состав тоже нормальный за исключением одного дня где была диарея.
Доктор что делать и что это вообще может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-14 17:12
Марсель! У вас есть признаки заброса содержимого из желудка в пищевод, признаки гастрита. Проходите осмотр у своего терапевта и возьмите направление на ФГДС. Сейчас принимайте т. Омез ДСР утром за 30 минут до еды. Диета стол №2 по Певзнеру см. В интернете.
Платная консультация
Марсель 2021-12-14 18:47
Елена Владимировна, спасибо.
А вот я до этих проблем с ЖКТ получил постковидныц синдром который ударил по нервной системе. Были Панические атаки и тревожные сны, шаткость при подъёмах.
Это все могло стать запуском для тех проблем которые я перечислил?
И если заброс и гастрит подтвердятся, то это лечится?
И вот сейчас особо мучает меня сухость во рту, в горле запах еды стоит, из за этого всю полость сушит и приходится пить много воды и соответственно часто бегаю в туалет.
Этот симптом сейчас до попадания на фгдс как то можно смягчить?
Или как раз таки в этом поможет Омез и диета по Певзнеру?
Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-16 16:49
Марсель! Постковидный период, это длительное восстановление систем и органов у пациента. Все описаные вами жалобы могут иметь место у вас. Берите направление на обследование. Сейчас принимайте препарат Омез и диета.