Проблемы с ЖКТ, когда мало двигаюсь

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая проблема: часто беспокоит тяжесть в желудке после еды, которая иногда может длится до 3 часов, также сонливость после еды. Если это часто повторяется, то появляется ещё и специфический запах слюны после еды и натощак иногда.
Но, если после завтрака я не лежу на диване, а например еду на велосипеде на работу и днём физически активен, то самочувствие отличное.
Если подытожить, то проблемы прявляются именно на выходных, когда дома сижу, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 20:53
Здравствуйте, Илья! Вероятно, есть нарушение моторики желудка - диспепсия. Для улучшения самочувствия желательно сохранять достаточный уровень физической активности во все дни, можно специально делать гимнастику в выходные дни.