Проблемы с животом, что делать

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно стал покалывать правый бок, и поясницу тянуло, думала аппендицит, но симптомов таких как температура, рвота, ухудшение аппетита не было. Мама давала слабительное, чтобы в туалет нормально сходить. Живот теперь бурчит, в туалет хожу, но все равно тяжесть в животе, припухлость. И бурчание, и состояние слабое, спать хочется. . На языке желтый налет, то появляется, то нет. Так некомфортно. Может ли живот бурчать если сьела что-нибудь на ночь? Или кефир выпила? Раньше такого не было. С кишечником проблемы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-29 22:57
Здравствуйте, Анастасия! Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.