Проблемы с желудком, как лечить дома?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Есть болезнь связанная с щетовидкой.
Здравствуйте, в связи с последними обстоятельствами в мире нет возможности обратиться к врачу в больнице. Суть проблемы в том, что имеются пролемы с желудком уже на протяжение полугода, после приема пищи через какой то промежуток времени начинает болеть в области живота, желудок как будто не работает. А в последнее время болит желудок и одновременно горит. Так же тошнит, но потом становится постепенно легче, и такое довольно часто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 17:42
Здравствуйте, Ольга! Это могут быть симптомы желудочной диспепсии. Для уточнения диагноза нужно будет сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.