Проблемы с ВМС

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После родов поставила ВМС т-образной формы. Проходила с ней 9 месяцев и она во время месячных выпала со сгустком крови. Пошла на повторную установку, сделали узи и взяли мазок, все чисто. Врач сказала ждать месячных и на 2 день поставит. В общем вчера мне поставили спираль кольцеобразной формы, шел 2 день месячных. Сегодня уже 3 день, в это время у меня обильные месячные, а сейчас их практически нет. Собственно сам вопрос, может ли спираль преградить выход крови и она застаивается в матке? Вообще бывают такие случаи? И что мне с этим делать? Нужно ли убирать спираль? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2020 года

2 ответа

Светлана 2020-10-08 10:59
Забыла написать. Спираль не гормональная. Кольцеобразная с серебром Юнона Био-Т Ag.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-08 11:32
Добрый день, нет не может, нужно сделать УЗИ органов малого таза.