Проблемы с весом, сухостью кожи, усталость
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!
Я не знаю к какому врачу обратиться, и какие анализы надо сдать. Помогите разобраться пожалуйста.
Я постоянно мерзну, даже летом, или на отдыхе. У меня замерзают ноги просто в льдышку, так что полы из плитки мне кажутся теплыми. Замерзают кисти рук и нос.
Очень сухая кожа и белая, почти во все сезоны не зависимо от того сколько крема на нее намазать.
Я хожу в спорт зал три раза в неделю, занимаюсь с тренером, соблюдаю режим питания, но вес стоит почти намертво. Снижается на 2-3 кг, и стоит пару дней пожить без строго режима, но соблюдаю калорийность и норму, и вес тут же на месте. Во время тренировок пульс доходит до 190 и выше, но руки остаются ледяными.
Постоянно хочу сладкого, я держусь и не ем, но желание просто ужасно сильное.
Не знаю насколько это важно, но бабушка умерла от сахорного диабета, при этом она толстой не была.
Переодически болит сердце, колит так, что в течение каких то секунд приходится замереть и не шевелиться.
Постоянно хочется спать, и не сказать что много сил.
Хочу добиться все таки результатов как в спорт зале так и вообще быть бодрей и веселей, какие надо сдать анализы, на гормоны, витамины, может еще что.
Были проблемы с поджелудочной, до сих пор дает о себе знать когда бегаю, колит.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Основные описанные жалобы относятся к терапии, включая нарушение кровообращения в периферических сосудах.
По органам пищеварения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, общий анализ крови. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи. Если есть избыток веса, то нужно ограничить углеводы, животные жиры, общую калорийность. Препараты назначаются по результатам обследования.