Проблемы с ЩЖ и другое
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Такой вопрос: появились АТ к ТПО, 2 года назад они были 0. Так же в ЩЖ появились несколько узлов и уменьшилась в размере в 2 раза. Несколько лет назад поставили зоб. Пролактин был 1500, опускаедся до 570, скачет. Сейчас появилось молозиво из груди, задержка менструации и вместо месячных чёрные сгустки в небольшом количестве. Тест отрицательный. Местное повышение температуры в области щитовидной железы. На протяжении полутора лет температура тела +- 37,2 независимо от времени суток. Что это может быть по итогу?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алиса.
По итогу это несвязанные между собой состояния, которые нужно корректировать у разных врачей:
- "Пролактин был 1500, опускаедся до 570, скачет. Сейчас появилось молозиво из груди, задержка менструации и вместо месячных чёрные сгустки в небольшом количестве" – свежий анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин, консультация гинеколога-эндокринолога по результатам.
- "Так же в ЩЖ появились несколько узлов и уменьшилась в размере в 2 раза" – свежее УЗИ щитовидной железы, анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, консультация эндокринолога по результатам.
- "На протяжении полутора лет температура тела +- 37,2 независимо от времени суток" – консультация семейного врача и обследование по его направлению.