Проблемы с сердцем у ребенка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: Возможно ли операции на небе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были сегодня на диспансеризации с ребенком (почти 3 месяца малышу) и выявили у нас при УЗИ сердца отклонения:
Заключение: два вторичных дефекта межпредсердной перегородки 3+2.3 мм со сбросом слева направо, от небольшого к умеренному. Небольшая дилатация правого предсердия.
трикуспидальная регургитация 1 степени
Опасно ли это и что стоить предпринимать? Кардиолога у нас не будет в ближайших пару месяцев.
И второй вопрос, у нас расщелина мягкого неба, на 6-7 месяццев запланирована операция. Стоит тогда отменять все?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-02 12:36
Эти вопросы нужно решать с кардиологами, кардиохирургами. Насчет операции - если разрешит кардиолог можно оперировать.