Проблемы с сердцем

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. В последнее время начались небольшие проблемы с сердцем. Вечером перед сном, когда ложусь на спину начинается сильное сердцебиение. Сделал ЭКГ, но оказалось, чтобы получить консультацию по данной ЭКГ надо выложить ещё кругленькую сумму. Может кто-нибудь подскажет есть ли у меня какие проблемы с сердцем. Если есть то, как это лечить? Врач сказал, что это начало ишемической болезни сердца. Не всегда верю врачам из платных клиник.
http://f-page.ru/fp/2a4b1d84969c458ba53338666c845463
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-09 21:29
Здравствуйте. Ваша ЭКГ практически в норме. Об ИБС говорить не приходится. А вот тахикардия есть. Найдите ее причину, это может быть анемия, нервное растройство (стресс), повышенный уровень гормонов щитовидной железы. Если у Вас нет боли в сердце, то скорее всего ишемии пока нет, но чтобы удостоверится можете выполнить пробу с физической нагрузкой.