Проблемы с ростом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моей дочери 11 лет и 3 дня
Рост 138, вес.28. родилась 53см 3700кг. Всегда росла ровно и по малу. Начались признаки полового взросления (волосы на лобке и набухают соски)
Сдали гормоны щитовидный железы, все во пределах нормы. Мрт головного мозга-без пвтологий.
Переживаю за рост, надо ли мне настаивать на сдачи анализов на гормон роста.
Ребенок телосложением (размеры рук, длинны ног, костей похода на бабушку, та 164
Я -160, муж -172'

За этот год выросла на 3,5 см, предыдущие годы 5-6см.

1. Какие анализы досдать? (просила рентген кистей и анализы на гормоны роста, не дают, сказали еще год подрждем тенденцию роста)

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-03 18:14
Юлия, здравствуйте

Отставание по росту у девочки небольшое, поэтому я также пока не вижу повода для гормонального обследования.
Если Вы все же переживаете, то можете сделать уровень ТТГ, Т4 свободный, ИФР - 1.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-06 22:22
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна