Проблемы с психикой у отца

Спрашивает: С
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Моему отцу почти 71 год. Он, по характеру, далеко не подарок. Очень вспыльчивый, агрессивный и эгоистичный. Постоянно не в настроении, ищет к чему придраться; стоит попасться к нему в глаза, начинает выражать недовольство, ломая словами личность и психику мою и моей мамы. Отбирает свою пенсию, и говорит "живите, как хотите". Хочет, чтобы мама не работала и даже ничего неделала по дому, а охраняла его покой. В своё время безрассудно пил и ловил "белочку". В 2017 году получил черепно-мозговую травму. Мы не обратились к врачу, так как отец находился за пределами республики.

К психиатру не отправишь - он тогда с ума сойдёт.

Я не понимаю, за что нам такое испытание. Вот честно, хочется порой сдать его в психбольницу и жить спокойно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-28 19:18
Здравствуйте!

Ваш вопрос консультанту?