Проблемы с психикой после операции

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после удаления кисты яичника начались проблемы с психикой. Панические атаки, тревога, фобия неба, открытого пространства. Чувство опасности, незащищенности. Я не могу выйти на улицу. Чтобы пойти к психотерапевту нужны деньги, пришлось уволиться с работы. Часто кружиться голова, стала панические бояться открытых пространств, неба. Плюс пью гормональные таблетки от эндометриоза. Это проблемы с психикой или просто побочные эффекты от таблеток и операции
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 00:56
Карина доброго часа

Это может быть последстаия наркоза

Какие медикаменты вы принимаете?
Когда была операция?
Платная консультация
Карина 2023-08-22 09:55
Операция была 4 месяца назад. Таблетки Савис принимаю гормональные
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 14:01
У вас это было, но в каких-то минимальных проявлениях и вы могли даже этому не придавать значения, а перенесенный Наркоз мог послужить неким спусковым механизмом для развития вашего состояния
Савис может вызывать подавленное настроение и нервозность
Платная консультация
Карина 2023-08-22 16:42
Что теперь делать? Успокоительное помогут или антидепрессанты?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 22:25
Успокоительные и антидепрессанты могут помочь, но на время, а могут вообще не помочь
Здесь нужен комплексный подход: работа с вашими эмоциями, поиск причины панических атак, ментальная проработка, поддерживающая терапия вегетативной нервной системы
Платная консультация
Карина 2023-08-22 23:01
Спасибо, надеюсь я не умру
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 23:26
Вы не умрете, но вам следует заняться собой и только в ваших силах стать здоровой

Всех благ!