Проблемы с правым глазом, видение им носа на постоянной основе

Спрашивает: SSS1
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Во время урока с очень строгим преподавателем у меня начал "плавать" левый глаз, после, правый. Левый успокоился, но с правым теперь проблемы, в нем бывает дискомфорт, так же я начал видеть правую сторону носа, это очень сильно напрягает, ведь ранее такого не было. Данная проблема началась около месяца назад, годом ранее у меня просто дергались глаза, невольно сокращались мышцы (сейчас это тоже бывает) и трясуться руки и по сей день. Чем более напряженная обстановка, тем больше это заметно. Я крайне боюсь, что это заболевание психического плана и очень хочу надеяться, что все таки, проблема решаемая неврологами. Подскажите, что это может быть? (Я посещал офтальмолога, она не нашла проблем и сказала посетить невролога, но я боюсь, что все таки мне не смогут помочь)
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-14 12:16
Я крайне боюсь, что это заболевание психического плана и очень хочу надеяться, что все таки, проблема решаемая неврологами.
- Вы правы, это психическое, но на заболевание "не тянет" - что-то типа легого невроза. Если беспокоит, то идти надо к психиатру, а не к неврологу.