Проблемы с походом в туалет

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, очень деликатный вопрос, который мучает меня всю жизнь: D

Я хожу в туалет в определенные часы, если ритмы времени нарушены, или перетерпела, то в туалет до след дня - я не схожу. То же самое если я не выспалась, не знаю с чем это связано. Завидую белой завистью людям, которые ходят в туалет без проблем и пару раз в день. Вздутие, газообразование - частые гости. А вот сходить нормально в туалет - для меня трагедия. В детстве родители вечно пугали, что ходить в туалет обязательно каждый день и теперь по прошествию суток или даже 2- если я не схожу в туалет по большому - у меня начинается паника. Возможно сейчас вы смеётесь, я бы и сама смеялась, но я на полном серьезе в ужасе. Тем более, что весь интернет пестрит тем, что если не сходишь в туалет день - чуть ли не умрешь. Слышала от многих врачей, что это нормально не ходить в туалет до 3-4 дней, если ничего не беспокоит и в конечном итоге я все равно сделаю свои дела. Либо пить мягкое слабительное, чего я не люблю от слова совсем. Но хотелось бы услышать мнение врача специализированного на этой теме, а то везде одни жутики да страшилки, а я и так запугана)

В туалет то я схожу в любом случае, просто как избавится от этого «определенного тайминга»? Может это сигнализирует о какой то болезни?

Извините за такой не скромный и глупый вопрос, но у каждого свои тараканы в голове. Пока дойти до врача проктолога очно- не решаюсь:)
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-21 00:28
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте