Проблемы с походом в туалет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос, где-то полмесяца назад случился запор, то есть я вообще не могла сходить в туалет, но в один момент у меня заболел живот и пришлось кое как сходить. Потом все восстановилось, но пару дней назад я заметила на бумаге кровь, не обратила внимание и решила посмотреть, что будет в следующий раз. Сегодня повторилось тоже самое и не могу понять, что не так. Болей никаких нет, и неприятных ощущений тоже, но в туалет начала ходить не каждый день, а где-то через день или два. Думала, что это происходит из-за того, что стала меньше есть и больше пить воды. Подскажите, что делать в таком случае и стоит ли беспокоиться? Какие можно сдать анализы? И что вообще делать в таком случае? Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-13 05:45
Здравствуйте, учитывая ваш возраст, я бы вам рекомендовал начать с питания (увеличьте количество клетчатки в рационе, жидкость не ограничивайте). Вам необходимо добиться мягкого по консистенции и регулярного стула и все симптомы пройдут.