Проблемы с поджелудочной?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Панкреатит и гастродуоденит
Здравствуйте, я к вам уже обращалась. Проблема в том что когда в декабре я поела икру в консерве вместе с оладьими сладкими меня потом рвало. Поставили реактивный панкреатит. Гастроэнтеролога нету у нас. После этого через неделю был новый год Я наелась всего плохо не было. Потом когда после школы я съела беляш опять плохо стало. Сильно тошнило как при отравлении но не рвало. И потом опять подержала диету а потом опять все заново. И сейчас я ем куриную грудку котлеты на пару и от сухарей меня тошнит. Я не знаю что делать к гастроэнтерологу только после майских праздников. Сегодня ела только пюре на воде суп куриный и котлетку и опять тошнит. От чего? Уже надоело. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 19:11
Ангелина! Если нет гастроэнтеролога, то детей мамы водят на осмотр к педиатру. Ваш участковый педиатр должен назначить обследования желудка. Нужно будет пройти УЗИ ОБП. Сдать ОАК, ОАМ, кровь из вены на печеночные пробы. Кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. Перед едой вам мама должна давать Мезим форте 1 таблетку. Всего доброго.