Плохо от ржаных отрубей

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, попробовала ржаные гранулированные отруби. Залила их водой и они разбухли. На вкус, как будто съела отруби с маслом. Теперь меня очень сильно тошнит, вздутие живота, такое ощущение что давлюсь. Но не хочу вызывать рвоту. Как облегчить свое состояние? Пройдет ли это (Отрубей добавила 7 ложек) но немного не доела. А еще хотела спросить как выводятся отруби и откуда, если они не перевариваются в организме? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-06-16 09:31
Здравствуйте. Ржаные отруби могут иметь такие побочные эффекты. Они выводятся через кишечник с калом в неизменном виде. Пейте больше воды.
Елена 2019-06-18 23:52
Спасибо большое! Вы меня очень спасли