Проблемы с подростком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, растёт дочка, 12 лет. Отец умер.8 лет прошло. Дочь на мои замечания реагирует суицидом, плачу постоянно, дома не убирается, по учебе начала отставать. Работаю ежедневно, один выходной, покупаю вещи, ходит не хуже других, как на неё воздействовать подскажите. Я уже боюсь лишнее слово сказать, спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-26 22:23
Здравствуйте, Светлана!
Одежда, материальные вещи для психологического благополучия нужны ребёнку в последнюю очередь.
Здесь нарушены детской родительские отношения. В подростковом возрасте просто обостряется восприятие конфликта, обостряется недовольства, которое в более раннем возрасте замалчивалрсь.
Часто ли проводить время с дочерью в удовольствие?
Ирина 2019-04-27 03:44
Получается только вечерами и то редко, она сидит часто одна в комнате, работаю 6-1. По другому никак не получается, нужно платить кредиты. (может я сама не правильно общаюсь с ней, она ходит в спортивную секцию, говорю ей: что расскажу тренеру, что учиться не хочет, она сразу взрывается кричит что живет спортом, кричит так что думаю соседи милицию вызовут, когда заставляю Ее что то по дому делать. Потом просит прощения, на колени падает, (но у меня уже сердце не выдерживает (проблемы начались на нервах) Подскажите может на какие темы поговорить с ней
Ирина 2019-04-27 03:46
Есть старший сын ему 28, может ему с ней поговорить, но боюсь что она снова меня не поймёт, что нажаловалась
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-04-27 15:45
Светлана, угрозами Вы показываете свою слабость, лучше не стоит.
По говорите о её увлечениях, спросите, как день прошёл, сто было интересного, обсудите с ней интересную ей передачу, фильм, книгу и т. д.
С уважением Елена.