Проблемы с почками?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, сдавали анализы в связи с тем что периодически в моче появляются эритроциты, вот недавно пересдали общий анализы и узи обп и почек посмотрите пожалуйста что не так, почему и что делать дальше. Иногда температура может периодически подниматься до 37 и 36'9. На боли не жалуется.
5 ответов
Здравствуйте, есть дисметаболическая нефропатия. Это состояние требует наблюдения у нефролога, дообследование биохимия мочи на ураты оксалаты и кальций, отслеживать общий анализ мочи 1 раз в 2 недели, по результатам смотреть нужно ли лечить или нет
Это не опасное состояние, соли в таком возрасте из-за особенностей метаболизма