Проблемы с пищеварением/кишечником

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Добрый день! Ситуация следующая: раньше постоянно придерживалась диет (без особой необходимости в борьбе за худую фигуру), сейчас сильно себя не ограничиваю, но появилась проблема со стулом, иногда все в порядке, но в основном совсем не частый, чаще всего проходит это весьма мучительно, в небольших количествах, иногда остаются слегка кровавые следочки, последние пару дней что-то произошло с пищеварением (перед этим пила антибиотик и был побочный эффект в виде высыпаний), живот в области талии слева урчит, бурлит в том числе и ночью, два дня мучилась с жидким стулом, появился зуд небольшой. Что это может быть? Накрутила себя уже, не понимаю с какого врача начинать. Посоветуйте, пожалуйста, заранее огромное спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-13 19:53
Здравствуйте, Мария! Для нормализации стула сейчас можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. Для обследования состояния кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.