Проблемы с памятью и страхами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, моей маме 79 лет. Она вела достаточно активный образ жизни, до последнего работала. С некоторых пор я начала замечать проблемы с памятью. Могла не вспомнить человека, которого конкретно знает. Сейчас она на самоизоляции. За этот месяц я вижу ухудшение. Она находится под страхом, старается лишний раз не включать свет в квартире, ей кажется, что я сильно громко разговариваю (хотя я говорю совершенно обычно), и с памятью стало хуже. Она может несколько раз спрашивать одно и то же. Иногда приходится несколько раз объяснять одно и то же. Может наплевать на самоизоляцию и везти её к врачу? Или вы можете посоветовать препараты, которые можно пропить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-29 11:10
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте глиатилин по 400 мг 2 раза в день 2 месяца, нобен по 30 мг 3 раза в день (вечерний прием до 17: 00), 2 месяца. Эти препараты улучшают когнитивные функции, доставку кислорода к клеткам головного мозга.
Елена 2020-04-29 12:06
Эти препараты продаются только по рецепту. Получается надо все равно к врачу?