Проблемы с организмом в целом

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, порок межжелудочковой перегородки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая проблема у меня может быть при следующих симптомах, какие анализы посоветуете сдать? Увеличение массы тела с 75 до 100 кг (употреблял рексетин в связи с паническими атаками и окр), очень сильно потею при малозначительных нагрузках, отдышка, часто увеличенный пульс, часто незначительно повышенная температура тела 37-37.3 без физического недомогания, скачки давления до 140100, чувство усталости, апатии, депрессии, проблемы с возбуждением (либо его нет, либо оно не значительное), так же нет жажды самого секса, ухудшилось резко зрение в даль, если едет автобус и горит номер то на небольшом расстоянии все размыто и номера не видно, ОЧЕНЬ много пью воды (около 5л в день), значительно ухудшилась память, проблемы с пищеварением (более 2 лет почти постоянно кашеообразный стул, вздутие живота, режущие боли в животе (чуть выше паховой области), частая тошнота, особенно с утра.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-06 04:24
Здравствуйте.
Это картина метаболического синдрома.
Вам следует:
-обратиться на прием к эндокринологу для лечения и обследования. Нужно уточнить тип ожирения и обследовать состояние углеводного обмена и функцию щитовидной железы
-обратиться на прием к кардиологу для лечения артериальной гипертензии и обследования липидного обмена
-обратиться для лечения к психологу или психотерапевту.
Всего хорошего.
-1