Проблемы с ореолами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, 33 недели. Ореолы стали отличаться по размеру где то на сантиметр в диаметре. Есть ли смысл пройти обследование и какова вероятность, что они вернуться в былое состояние
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-12 21:25
Здравствуйте. Беременность это в принципе большой комплекс изменений в организме женщины. Если грудь, на которой увеличенный сосок, покраснеет и заболит, сразу идите в гинекологу или хирургу для обследования. Необходимо исключить лактостаз и мастит. Молочные железы вернуться в изначальное состояние не сразу. Где-то в течение года после окончания лактации.