Шишка в груди с чего начать обследование?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит; гиперпролактонемия.
Здравствуйте, мне 25 лет. 2 ое детей. ГВ завершила 1 год назад. Дети погодки, так что гв без перерыва 2.5 года. До беременности была гиперпролактонемия. На образования не обращала внимания, но выделения были и до беременностей. По окончании гв нащупала в правой груди снизу параллельно подмышечной впадины небольшую шишку. При надавливании неприятные ощущения. Но после рождения второго ребёнка обострился атопический дерматит и уже 1,5 года без ремиссии. Причину с аллергологом не нашли. В следствии постоянно увеличенные лимфоузлы. Скажите пожалуйста с чего начать обследование? Может ли шишка быть лимфоузлом или причиной повторно повышенного Пролактина. Выделения сохраняются. Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-17 14:50
Здравствуйте. Чтоб не гадать о причинах, начините обследования с узи грудных желез с 5 по 12 день мц и анализ гормонального фона (полактин, ттг). Дальше по результатам.