Проблемы с носовым дыханием

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте, 6 дней назад сделали лазерную вазотомию носовых раковин. Что до операции нос дышал попеременно, что после, пока улучшения нет. Полностью дышит какая то одна половина, вторая практически забита и со временем половинки носа меняются местами. Помогла ли вазотомия или нет, что делать? Ждать время, может позже что изменится, а если не изменится, опять операцию делать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Назначалась ли вам какая-нибудь терапия после вазотомии?
Алексей 2021-05-25 13:56
Здравствуйте, мне до операции делали терапию, но она не помогла. Сейчас я просто дома, выписали. Необходимо наблюдение у лор врача по месту жительства. Я хотел узнать, откроется ли нос по истечению периода или операция напрасна.
Нет, терапия после операции на период реабилитации. Носовое дыхание может не восстановиться.
Алексей 2021-05-27 18:07
Что же тогда делать? Как Вы пишите, что возможно дыхание не восстановится, как быть дальше?