Как лечить тонзиллит при ВИЧ инфекции?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич, хронический транзилит.
Здравствуйте, если у меня хронический тонзиллит и ещё у меня ВИЧ инфекция, но нагрузка неопределяемая благодарю терапии. Как часто надо делать лечение горла? Достаточно ли полоскать его в домашних условиях? Или нужно идти к Лору чтоб он подлечил меня?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2021 года

25 ответов

Здравствуйте! Вы сдавали мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам?
Владимир 2021-01-09 17:29
Нет не сдавал, а что нужно пить антибиотики?
Необходимо сдать для выявление патогенной флоры.
Владимир 2021-01-09 18:52
А для чего это нужно?
В случаи бактериального воспаления в полости ротоглотки лечащий врач будет подбирать антибиотик упираясь на данные мазка и учитывая чувствительность флоры к антибактериальным препаратам.
Владимир 2021-01-10 04:00
Здравствуйте мне антибиотики нельзя пить я и так большое количество их пропил у меня был токсический гепатит, поэтому это крайне нежелательно для моей печени.
Вам антибиотики никто сейчас и не назначает. Мазок на флору входит в перечень обследования при хроническом тонзиллите. Тонзиллит может быть компенсированным (когда нет осложнений со стороны сердца, почек и суставов) и требует только наблюдения у ЛОР врача.
Владимир 2021-01-10 16:12
Здравствуйте, а что есле человек не лечится при хроническом транзилите? Какие последствия его поджидают в будущем?
Все осложнения при хроническом тонзиллите связаны с токсическим действием на органы мишени (сердце, суставы, почки) бета-гемолитического стрептококка.
Владимир 2021-01-24 16:37
Здравствуйте, а есле у меня был сломан нос обе перегородки сломаны то после операции нос задышит? Или лучше подождать Германии я через два года уеду туда жить. Дышать мне невмоготу дышу, но конечно чувствую что перелом есть. Как мне поступить?
Владимир 2021-01-24 16:39
То есть я хотел сказать что дышу свободно без затруднений. Нужна ли операция?
Если у Вас носовое дыхание одинаково свободное через обе половины носа то нет необходимости делать септопластику.
Владимир Александрович Качесов 2021-01-25 14:14
А в каких случаях операцию тогда делают?
Септопластика (устранение искривления носовой перегородки) выполняется только в случае искривления носовой перегородки с нарушением носового дыхания.
Владимир 2021-01-25 15:24
И не факт что после операции нос задышет?
Вовремя операции кроме устранения искривления может быть выполнена вазотомия нижних носовых раковин (если имеется такая необходимость), то есть всё, чтобы восстановиться носовое дыхание.
Владимир 2021-01-25 16:38
У меня просто знакомый делал операцию в частной клинике. Говорит как было так все и осталось нечего не изменилось.
Каждый пациент - это отдельный случай. Для операции необходимо выбрать доктора, которому доверяете и в компетенции которого Вы уверены.
Владимир 2021-02-02 11:21
Здравствуйте я так понимаю операцию когда две носоглотки переломлены и делать надо операцию это когда ртом дышишь? А носом не можешь? А есле даже немного затруднено дыхание, но терпимо то в операции необходимости нет?
Нарушение носового дыхания хоть с одной стороны уже является показанием к септопластики.
Владимир 2021-02-02 13:15
Это что значит?
Если из-за искривления носовой перегородки носовое дыхание нарушено хоть с одной половины носа тогда если смысл прибегнуть к операции- устранию искривления носовой перегородки.
Владимир 2021-02-02 14:13
Перелом был очень давно и операция результата не принесет, а может быть ещё и хуже.
Если нос дышит свободно через обе половины носа то операция не показана.
Владимир 2021-02-02 17:42
Нет он дышит, но с трудом то есть не так как раньше до перелома. Но что именно тяжело такого нет у меня. Просто как то стало не так уже как раньше.