Нет носового дыхания

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гиппертония
Здравствуйте, Нос не дышит вообще. Сильный оттек. Капли не помогают вообще. Лор выписал назонекс и називин и антибиотик. Анализ крови норм. На мрт показывает синусит справа. МРТ шейных отделов признаки остехондроза шейного отдела позвоночника, Дорсальные прогрузии дисков VC3-VC4. VC6-VC7. Лор утверждает, что щейный отдел не влияет на нос. Как снять отчечностьт МРТголовы признаки дисциркуляторной энцефалопатии с Нличием единичных мелких ишемических очагов, атрофией лобно-темных весочных областей с обеих сторогн. Паталогии со стороны нитракроннальных сосудов головного мозга и орбит не выявлено.
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2021 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 18:42
Здравствуйте, прикрепите заключение МРТ
Любовь 2021-01-30 21:30
Результаты мрт
Любовь 2021-01-30 21:33
Мрт
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 21:34
Нужно полный бланк с описание пазух носа
Любовь 2021-01-30 21:37
У меня только такие документы
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-30 21:55
Извините полное описание прикрепилось позже. По представленным данным изменения в пазухах минимальные, они не влияют на носовое дыхание. Как давно не дышит нос? Лечение уже начали?
Любовь 2021-01-30 22:20
Такие проблемы начались в том году, зимой, но я не поняла что это заложен нос обошла всех врачей. Проверила сердце, сильно беспокоит спина, поэтому лечила спину. Потом дыхание более менее восстановилось, но периодически было тяжело дышать, болела спина. В этом году началось все две недели назад, нос забило полностью Капли не помогают вообще. Лечусь 4 дня, Болит челюсть и зубы
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 17:17
Назонекс препарат накопительный, 4 дня это маленький срок использования. Називин можно сменить на Снуп, сосудосуживающий с другим действующим веществом. К лечению добавьте Синупрет по 2драже 3 раза в день.
Любовь 2021-01-31 19:07
Получается у меня гайморит и можно обойтись без операции.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-31 20:12
У вас хронический гайморит, но в пазухах изменения минимальные и на дыхание они не влияют. По поводу операции комментировать не могу, нужно осматривать полость носа (насколько искривлена носовая перегородка, есть ли гипертрофия носовых раковин).