Проблемы с мочеиспусканием

Спрашивает: Alyona
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, гормональные таблетки не принимаю год. Через 3 месяца после их окончания и после 3 менструаций начались проблемы с мочеиспусканием и менструацией. Сначала было ощущение щекотания после мочеиспускания, мочи немного, но частые позывы. Моча от желтой до желтовато - зеленого цвета, то прозрачная и с неприятным запахом (кисловатый, резкий), при мочеиспускании ощущение набухания или отечности в уретре и струя резко прерывается, иногда раздваивается. В области половых губ белый налет с запахом, клитор набухает становится красным и есть ощущение, что внутри набит чем - то. Месячные только мажущие, коричневые по 3 - 4 дня вместо 6 и обильных. Принимала препараты на основе трав и таблетки для лечения цистита и мочеиспускательных путей, но безрезультатно, никакого эффекта не оказывают. И эти симптомы на протяжении 9 месяцев. Что это может быть? В чем проблема и какие анализы нужно сдать для определения проблемы? С уважением, Алёна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 17:44
Здравствуйте! Извините, а почему, если проблемы с мочеиспусканием, то Вы ко мне? Вам к урологу-этот специалист может дать ответы на Ваши вопросы. Вам нужно сдать общий анализ мочи для начала, все остальное назначит врач. С точки зрения гинекологии-мазок на флору, анализы на половые гормоны. Проблем много-все нужно решать. Здоровья Вам!