Проблемы с мамой, сложная ситуация

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с мамой проблемы, помогите пожалуйста, посоветуйте что делать? Моя мама уже более 10 лет, я заметила, что бывает что чихнет, это случается частенько, вот так: "епчхи, епчхи" и у нее получается не "апчхи", а "епчхи", маме моей 45 лет, мне 20 лет. А в последние 2 года мама стала Очень громко чихать, прям с прикрикиванием: "Е(громкий ор) ПЧХИ! Е(громкий ор) ПЧХИ! " Меня это очень пугает, я вздрагиваю, вот представьте, сидишь такая спокойная, тишина, и вдруг такой ор сумасшедший "ЕПЧХИ!, ЕПЧХИ! " Попросишь по-хорошему ее потише чихать, она злиться начинает. Один раз, год назад, она решила попробовать предупреждать меня перед тем как она чихнет, так получилось еще хуже, она видимо хотела предупредить и сказать видимо, что щас буду чихать, и получилось "ЩА(очень громкий ор) ПЧХИ!, да так получилось это "ЩАПЧХИ" что было слышно все 9 этажей нашего дома, я не преувеличиваю нисколько. Сделала я ей замечание, попросила чихать потише, она стала злиться. Что делать? Меня пугают такие громкие звуки среди тишины. И самое обидное то, что она ведь не стала бы так аномально громко чихать при маленьких детях, в транспорте, на работе при начальстве, в гостях, у врача в поликлиннике, так почему она так себя вести позволяет при мне? Раньше такого не было. Меня это пугает. Что посоветуете, доктор? Спасибо заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-03 23:37
Здравствуйте, Настя.
Просто попросите маму чихать с закрытым ртом в изгиб локтя. Со временем у нее будет получаться все тише. Объясните свое состояние и чувства при этом.