Сложная ситуация в отношениях

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Три месяца назад меня бросил молодой человек, которого я очень сильно любила. Он был знаком с моими родными, я с его. У меня были очень глубокие чувства к нему, и иногда я закрывала глаза на то, что мне очень не доставало его внимания, а он даже не пытался это исправить. В общем после 8 месяцев отношений он ушел, сказав, что разлюбил. Причину я так и не поняла, наверное он изначально не любил меня, а только внушал себе эти чувства. Но дело в том, что недавно мне начал нравиться его друг, и друг проявлял ко мне знаки внимания. Мы начали общаться, и вскоре стали встречаться. Сейчас мы встречаемся почти месяц, но только несколько дней назад сказали об отношениях моему бывшему. Он отреагировал спокойно, но вроде как с грустью. Мы часто гуляем компанией друзей, и мне пришлось опять увидеть бывшего. Мы оба были не в своей, и нервничали (он курил почти каждую минуту). В общем у меня абсолютная путаница в чувствах, мне кажется, что у меня есть чувства к обоим. Мне не хочется расставаться с нынешним парнем, но и того я забыть не могу. Меня это буквально разрывает и сводит с ума. Я не знаю, что мне делать. Умоляю, помогите!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-13 23:39
Здравствуйте, Катя.
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему парню. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого парня. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ней. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Таня 2017-11-14 12:17
То есть мне представить, что было бы, если бы я не встретила своего нынешнего парня?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-15 21:05
Да. А потом прислушаться к себе.