Проблемы с кожей на руках у сына

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына на руках с конца марта появились высыпания. Сначала были на одной руке, теперь площадь стала больше и поражены 2 руки. Кожа шелушиться и растрескивается, мазали эпланом. Сначала было лучше, но сейчас пошло ухудшение, помимо красноты и шелушения добавились желтые корочки. Сидим на самоизоляции, пока очно ко врачу попасть не можем, подскажите, пожалуйста, что делать. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 20:48
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, пластилином, красками, клеем, лизунами, строительными материалами, другими раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Ирина 2020-05-12 11:14
Огромное спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-12 15:44
Пожалуйста, выздоравливайте.