Проблемы с кишечником или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня болит внизу с левой стороны. Уже два месяца. Я думала это яичник, но гинеколог сказала, что кишечник. И присутствует вздутие живота. Отправляю фото всех моих обследований. Что можете подсказать. Куда двигаться дальше. Три месяца назад делала операцию на матке по удалению полипа. С уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-16 06:42
Здравствуйте, Светлана! Диагноз виден на УЗИ (метеоризм левой половины толстой кишки, на ФКС - проктосигмоидит, спазм сигмовидной кишки). Нужно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.