Проблемы с хождением в туалет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 дня мучает вопрос с посещением туалета "по большому". Стул жидкий. Хожу часто, но выхлдит совсем мало всегда. Постоянно ощущается внутреннее давление в кишечнике (такое возникает когда припирает сходить в туалет). Но ощущение это постоянно, а не разовое. Но уже просто нечем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-20 11:01
Здравствуйте, Александра! Ощущения могут быть связаны с воспалением нижних отделов кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, показаться проктологу.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 4 на 2-3 недели, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.