Частое хождение в туалет
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нормально ли, если человек ходит в туалет по большому раз 5 за день. При этом чувствует себя нормально. Это какие то отклонения или серьезное заболевание? Причем человек такой с детсва
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Если пациенту это доставляет неудобства и есть жалобы со стороны ЖКТ, то он должен обратиться к врачу терапевту в поликлинику. Т. к. эта частота стула для него привычная с детства, значит так работает его организм. И отклонения врожденные. Стул в норме от одного— двух раз в день, до одного раза в два дня. Всего доброго.