Проблемы с гв

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как наладить гв? Ребёнку 4 месяца, с месяца молока очень мало, приходится раз в день иногда 2 давать смесь, но очень хочу кормит грудью как можно дольше, дело в том что рекомендация давать грудь чаще не подходит, т. к. когда нет в ней молока, ребёнок отворачивается и не берет ее совсем, когда даю смесь, то за следующих 3 часа грудь наливается и ребёнок спокойно кушает- опустошает всё. Пила млекоин и лактогон, и чай лактофитол-сначала вроде становится получше, потом все так же.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. До тех пор, пока Вы докармливать смесью, молока будет вырабатываться недостаточно, тк оно "приходит" по запросу от ребёнка.
Ирина 2022-07-16 02:38
Здравствуйте! А как тогда быть? Когда приходит время кормления грудь пустая? При нажиме молоко не выделяется, пробовала даже молокоотсос-ничего нет, ребёнок плачет и отворачивается, даже не пытается взять грудь.
Перед каждым кормлением смесью прикладывать малыша к обеим грудям на 3-5-10 минут, увеличить время у груди постепенно, молоко придёт в течении недели. Так же снижайте объем смеси 1 раз в2 дня на 30 мл