Проблемы с головой и памятью

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, моему отцу 79 лет. Он постоянно все забывает и путает. А к вечеру забывает всех родных и собирается ехать домой (хотя и так дома) меня и мать не узнает. Думает мы воруем у него документы. Когда не пускаешь его на улицу говорит что с балкона выпрыгнет. Потом с утра у него болит голова. Может ночью зайти к соседям и нести всякую чушь. В больницу идти отказывается. Подскажите это как то можно лечить. Или уже ворастное и не лечиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-05 20:54
Мозг стареет и, действительно, это не изменить. Но можно немного успокоить, снять тревогу, интенсивность напряжения. Для этого нужно показать его психиатру, кт назначит лечение, основываясь на объективной оценке психики и физического состояния.