Проблемы с детьми

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у сына (5 лет) проблемы на протяжении 1.5 лет, он пачкает белье. Обошли много врачей разных направлений- невролог, гастроэнтеролог, психолог, психиатр, все назначения выполнили, но толку никакого. Думаю на фоне этого я начала очень сильно нервничать, я стала кричать на детей (ещё есть дочь 3 года). Зарекалась его не ругать, но не могу сдерживать уже себя. Каждый раз, особенно когда он испачкает в саду и об этом узнают воспитатели, вечером я срываюсь на нем по каждой мелочи. Вчера хотела уже убежать из дома, потому что я не могу принять эту ситуацию, но и лечение никакое не могут подобрать. Каждое утро просыпаюсь с этой мыслью, что хочется сбежать от всего этого. На фоне моих стрессов я постоянно дёрганная, появилась бессонница. Что мне делать, помогите! Такими темпами я всю семью разрушу. Муж делает вид, что ничего страшного нет, что в 5 лет пачкать белье это не нормально, но не критично, поэтому и психов моих не понимает, смотрит как на сумасшедшую. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Юлия, добрый день!
У вашего сына проблемы начались после рождения сестры?
Как вы считаете почему особенность вашего сына вызывает такие бурные эмоции.
Для мальчика важно с такими особенностями важно принятие, спокойная обстановка дома.
Если это возникло после рождения сестры. Возможно на фоне ревности и нехватки внимания, также желание быть маленьким (пачкают белье - маленькие дети).
С этой проблемой можно пройти курс у нейропсихолога, как правило такая терапия может быть длительностью от 3х месяцев до года, чтобы был эффект.
Самое важное при этом ваше спокойствие, безусловная любовь к сыну.
Успеха Вам!
Буду благодарна, если ответите на вопросы.