Проблемы с братом и мамой
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Иногда ругани с мамой доходят до суицидальных попыток. Я перестаю контролировать себя и могу сделать все что угодно. Обычно, ругани из-за брата, ему 6 лет. Немного расскажу о нем
Целыми днями сидит в телефоне или телевизоре, игрушки походу ему уже не интересны. В садик он ходит редко, в неделю раза 2 минимум, ибо мама по каждому поводу не водит его туда, например: когда вставать лень, а это почти всегда, или она сама решит что у него болит горло, хотя даже никаких таблеток не даёт ему и он бегает как конь по дому, а если заболеет простудой, то месяца два в садик не ходит. Кушает он много, я бы даже сказала что он полноват вес 30, при росте 128 вроде. Иногда съедает и мою еду, а точнее если мама купит яблок 5 или конфеты, он все съедает за день. Когда начинаю забирать у него пульт от телевизора, или просить освободить туалет, в котором он по часу сидит в телефоне, он начинает кричать и говорить маме что я его бью. Мама не разбираясь начинает меня бить чем попало, я уже вся в синяках. Из-за этого у меня появилось много комплексов, ведь неприятно когда бьют в 15 лет, брата даже пальцем не трогают. Мне стыдно общаться с друзьями, стыдно гулять с кем-то, даже мальчиками, ведь дома меня бьёт мама. Я уже жить не хочу, брат не раз сознавался что просто хотел дольше посмотреть телевизор(+5 часов). Как мне быть?
1 ответ
Здравствуйте, Яна.
Если не можете достучаться до мамы сами, попросите сделать это кого-нибудь из родственников или маминых друзей. Вы тоже мамин ребенок и имеете право на любовь, внимание и заботу.
Обговорите вопрос покупки второго телевизора Вам в комнату. Конфеты и фрукты, предназначенные Вам, храните в своей комнате. И т. д. и т. п.