Проблемы с артериями

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились головные боли и онемение губ и языка. Остеохондроз у меня давно. Обратилась к неврологу по месту жительства мне выписали ксефокам на 10 дней и вазобрал на 1.5 месяца (ещё не пила, начинаю завтра). Назначили дуплекс. Прилагаю результаты исследования. До этого в 2018 делали такой же дуплекс и мне смогли сделать поворотные пробы. А сегодня нет. К неврологу запись только через 2 недели. Но за это время я сведу себя с ума. Уже много начиталась про диагноз. Все ли так опасно? Чем может закончится?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 12:45
Добрый день.

По результатам этого обследования острой патологии опасной для жизни у вас нет. Можно не переживать.
Изменения скоростных показателей кровотока по сосудам не настолько значимы, чтобы быть причиной ваших жалоб.
Татьяна 2021-09-21 14:36
Спасибо. А это вобще как-то лечится? Нужно что-то делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-22 15:47
Можно начать прием Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курсом до 6 недель.
Татьяна 2021-09-22 16:53
Хорошо, спасибо большое ещё раз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 18:28
Будьте здоровы!