Проблемы при лечении гепатита

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. У меня к Вам возможно, необычный вопрос. Пожалуйста, подскажите. Я сейчас прохожу лечение гепатита С. Назначено лекарство Ледвир. 3 месяца по 28 таблеток в 1 упаковке. Врач сказала, нужно сдать анализ через месяц. Я допиваю 1 упаковку. Но случилась большая неприятность. Дело в том что я пью таблетки строго по времени. И в то время когда я должна была пить таблетку, я была в магазине. Чтобы не пропустить я взяла ее с собой. И там потеряла. Конечно сразу выпила другую, чтобы не пропускать. Но теперь у меня на последний месяц останется 27 таблеток. Как поступить в этом случае? Если, даст Бог, анализы будут хорошие, что делать в последний день? Можно ли разделить последнюю таблетку 27-ю, на 2 части? Или из 2 сделать 3? Я не знаю, очень расстроена. Очень хочу выздороветь. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть в этом случае. Не покупать же мне из-за 1 таблетки упаковку? Очень прошу Вашего совета.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 20:50
Галина! Принимайте тот набор таблеток, которые есть у вас. Ничего покупать не стоит. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-08-07 22:26
Елена Владимировна, большое спасибо Вам за ответ. Значит отсутствие одной таблетки в конце лечения не повлияет на результат лечения? Можно быть спокойной? И ещё я бы хотела с Вами проконсультирываться: при гепатите С, генотип 1б, нагрузка 7,9*10 в 5 степени МЕ/мл, лекарство ЛЕДВИР насколько эффективное? Есть ли шанс на выздоровление? С глубоким уважением к Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 12:29
Галина! Препарат применяется для лечения ХВГС 1б генотип. Первый ответ на ПЦР покажет, как ваш организм ответил на этот препарат. Если он подошел то ответ должен быть отрицательным или снизить количество вируса. Ответ по излечению можно получить только пройдя весь курс лечения и наблюдения в течении 2-х лет по ПЦР за отсутствием РНК вируса С.
Платная консультация
Галина 2020-08-08 17:38
Спасибо большое.