Проблемы после удаления катетора
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пжл после удаления камня из почки, через боковой прокол был установлен катетер, его сняли но моча выходит вторые сутки из бока, это нормальное явление и сколько это может еще продолжаться, или что сделать чтоб моча пошла по мочетоку
1 ответ
Здравствуйте. В данном случае нужно установить мочеточниковый катетер-стент на 1-2 недели, чтобы затянулся нефростомический свищ.