Что делать если моча идет мимо катетора

Спрашивает: сергей тухватуллин
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, что делать если моча идет мима катетера вместе с какимито крупинками которые впиваются в кожицу и головку доставляя дискомфорт с катетером хожу больше года меняя его раз в месяц а недавно начал менять 2а раза в месяц так как он забивается этими крупинками
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-10 14:00
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.