Катетер фаллея

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут пахольчук Игорь подскажите пожалуйста у меня стоит катетер фаллея через живот в мочевой пузырь уже 3 года а последнее время моча идет просто напрямую через половой член и незначительное количество идет в катетер ставим новый катетер все равно также моча идет напрямую и я получается постоянно лежу в моче в памперсе может как то можно переключить чтоб пошло в катетер вся моча у меня это временами то нормально все в катетер идет то напрямую и еще сочится через живот немного куда катетер вставляется у меня стоит 22 размер катетера подскажите что можно сделать или уже ничего не сделаеш
Категория: Уролог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-07-31 17:52
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря (с исключения камней). Можно попробовать сменить цистостомический дренаж на большего диаметра.