Кровотечение катетер фаллея

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера произошло кровоизлияние с мочевого пузыря при замене катетера фаллея пошла кровь большими сгустками и жидкостью через половой член и в катетер объясните что произошло вызвали скорую медсестра сказала что зацепили сосуд и он лопнул кровотечение продолжалось в течение часа потом потихоньку остановилось скажите пожалуйста как дальше поступить что предпринять какие шаги и вообще в дальнейшем что делать катетер стоит 22 размера уже 4 года я инвалид первой группы не ходячий получил травму падение с высоты
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-11-13 21:00
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря. При установки катетера нужно использовать катеджель.