Боли после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь
Здравствуйте, дедушке сделали операцию. Поставили трубку, вывели наружу, т. к не мог самостоятельно ходить в туалет. Шов зажил врачи говорят хорошо, снимать катетор не будут, т. к ишемическая болезнь у него, если только под расписку. Операцию сделали два месяца назад. Сейчас происходит следующее: когда промывает катетор первый поток воды возвращается по трубке, второй поток выходит писая естественным путем. Нормально ли это? И ещё стали дикие боли при желании сходить по большому. Нормально ли это? Выписали таблетки и всё. Стоит ли ещё кому-нибудь показаться? Он самостоятельный и ходит, и всё, рано ещё списывать (спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Екатерина, Вашему дедушке по поводу острой задержки мочи наложили цистостому, до этого он мочился самостоятельно, теперь моча отводится через дренаж, естественный канал ни кто не зашивал, когда происходит засорение трубки моча может выделяться естественным путем, когда Вы промываете мочевой пузырь, большим объемом раствора, может происходить
и самостоятельное мочеиспускание естественным путем, такие случаи не редки, это обычное в практике явление. Желаю здоровья.
PS. акт дефекации, скорее всего не связан с цистостомой, используйте слабительные средства, если стул склонен к запорам, проконсультируйтесь по этой проблеме у участского врача.
Екатерина 2016-11-05 17:28
Добрый день, подскажите почему стали отекать ноги и сводит ноги.? Вызвали терапевта, посмотрел, толком ничего не сказал? К какому врачу обратиться? Скорее всего же это связано с операцией? До неё этого не было, была отечность ног и покраснение в больнице, давали лекарство. А сейчас вот сильно сводит ноги. Спасибо
Здравствуйте, Екатерина, отеки не связаны с операцией, если это не онкологический процесс в простате? Нужна помощь терапевта, урологи Вам не помогут. Здоровья Вашему дедушке.
Екатерина 2016-11-05 18:11
Онкологию не ставили. Это же должны были поставить до операции? К своему терапевту обращаться не хотим, где можно вызвать врачей, чтоб посмотрели?
Через интернет в Вашем городе, Вы можете выбрать любого врача.