Проблемы после эндопротезирования

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у мамы был перелом шейки бедра. Поставили протез, через два месяца сделали снимок, протез ушёл в таз, сделали операцию, закрепил, но началось загоняет, вытащили протез, год без него была. Сделали операцию 08.20года заново поставили, через два месяца на снимке без отрицательной динамики, через полгода после операции сделали ещё раз, винт от головки сметился вниз в мягкие ткани и на бедренной кости по описанию снимка остеолиз предположительно. Пожалуйста подскажите, опять все плохо и нужна операция?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-02 13:19
Для окончательных выводов в подобной ситуации недостаточно фото рентгенограммы в одной проекции - стоит выполнить КТ.