Не срастается ключица 8 месяцев!

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в декабре прошлого года слмал правую ключицу- осколочный перелом со смещением. Сделали операцию, поставили спицы. Ходил четыре месяца. Спица порвала плечо-попала инфекция. Спицы удалили. В мае поставили пластину с шестю шурупами и поменяли кость. Взяли из бедра. Сегодня четвертое августа-как показывают снимки результатов нет вообще. Кость не срастается. При спицах тоже не срастается. Сейчас отправили на работу, работаю водителем, так как сказали что не можеи держать так долго на больничном. Рука работает плохо. Почему кость даже не схватываются и что делать дальше? Мне кажется она никогда в жизни не срастется. Такое бывает?
Теги: не сростается ключица
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-05 09:22
Конечно бывает. Но для объективной оценки ситуации нужно как минимум видеть снимки ключицы после операции и последние свежие снимки/КТ для оценки степени сращения
-1