Заключение ренгеновского снимка тазобедренного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, сделала снимок после эндопротезирования тазобедренного сустава, после операции прошло 10 лет, назначена новая операция по его замене в городе Курган. Расшифровка снимка: чашка эндопротеза располагается в верхлужной впадине, фиксирована винтом. Головка эндопротеза располагается в чашке ассиметрично, смещена кверху. Ножка эндопротеза прослеживается в костно-мозговом канале. Кости тазовые и бедренная порозные, с наличием кистозных структур, очаговая деструкция в б/вертеле; контуры б/вертеля бедра нечёткие, неровные.
Заключение: состояние после эндопротезирования, нестабильность головки эндопротеза левого тазобедренного сустава. Тендиноз области б/вертела левого бедра.
Скажите, пожалуйста, сделают ли мне операцию с такими симптомами и в чём она будет заключаться? Заранее спасибо.
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-20 20:51
Заочно можно лишь сказать, что повторное эндопротезирование (удаление компонентов старого эндопротеза и имплантация нового) - однозначно показано.