Эндопротезирование тазобедренного сустава, не проходит хромота

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, мне сделали операцию 13 ноября 14 года по замене левого тазобедренного сустава. Спустя 3 месяца сделала снимок, показал что все в порядке. Делаю гимнастику, проделала массаж, электростимуляцию, но хромота не проходит-меня это очень беспокоит. Что можете посоветовать? Положена ли мне инвалидность? Через какое время можно спать на оперированном боку? Спасибо.
Теги: хромота после эндопротезирования тазобедренного сустава, как не хромать после эндопротезирования тазобедренного сустава
Добавлен: 4 марта 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-05 10:11
Подобные вопросы принято адресовать оперировавшему врачу. В любом случае - заочно невозможно дать обоснованный ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-05 10:23
Инвалидность оформляется по желанию, но Вы можете (при желании) успешно на нее претендовать (3-я группа) с переоформлением каждые 2 года. Реабилитация после операции - вещь индивидуальная, для определения причины хромоты и дачи правильных рекомендаций необходим очный осмотр, лучше - хирурга, который делал операцию