Проблемы по гинекологии, анемия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, доктор! Меня 2 недели назад начала беспокоить поясница. Боли при вставании из положения сидя, не могу сразу разогнуться, через пару минут уже ровная спина, но дискомфорт в пояснице присутствует, то больше то меньше, отдаёт периодически в правый бок. Обратилась к терапевту, диагноз под вопросом - радикулопатия. Отправила на рентген- левосторонний сколиоз (прилагаю рез-ты). По собственному желанию сходила к гинекологу (цикл 26-28 дней, мес. Обычно 7 дней, в этот раз были 9 дней с 5 по 13 июня, на 5 день сильное кровотечение, которое к 9 дню уменьшилось, взяли мазок - обильные белые выделения, результат ещё не готов. УЗИ интравагинально - персистенция жёлтого тела (рез-ты прилагаю). Сделала УЗИ брюшной полости и почек, там норма, кроме нефроптоза правой почки на 9 см(рез-ты прилагаю). Общий анализ крови - понижен гемоглобин. В настоящее время беспокоит температура 37-37,2, был три дня кашицеобразной стул до 2-х раз в день, теперь вроде нормализовался. На УЗИ доктор сказал, что нужно проверить кишечник, т. к. он сильно подвижный, бурлит, его распирает. Планирую записаться к гастроэнтерологу и проктологу, но эти врачи у нас в дефиците, поэтому попаду не скоро к ним. Очень переживаю на счёт температуры и анемии+расстройства кишечника. Могут ли проблемы по гинекологии давать такую картину? Очень переживаю, чтобы не пропустить какое-то серьезное заболевание. Да, ещё дополню, что в 2013 году была лапароскопия по поводу эндометриоидной кисты правого яичника с его частичной резекцией, и были прижигания очагов эндометриоза в брюшине.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 14:58
Добрый день, нет, по гинекологии не может быть. По кишечнику скорее всего у Вас СРК.
Анна 2020-06-27 15:07
Спасиьо за ответ! Подскажите, пожалуйста, при СРК может быть субфебрильная температура и анемия? Какие анализы ещё можно сдать? Сейчас стул наладился, но не могу рассмотреть наличие примесей, т к принимала Де-нол и пока стул черного цвета. Очень боюсь онкологии. Планирую в скором времени сделать ФГДС, т. к. снова беспокоит желудок. Пока стараюсь наладить диетой.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-27 15:53
Температура может быть, анемия не уверен, нужно пойти на консультацию к гастроэнтерологу, он может назначит более детальное обследование.